21 октябрь 2021

Тренинг по развитию soft skills

21.10.2021 года по плану отдела карьеры и трудоустройства ДООП на гуманитарно-экономическом факультете прошел тренинг по развитию soft skills, планированию карьеры, саморазвитию и тайм менеджменту для обучающихся выпускных курсов под лозунгом «Soft- skills» - гибкие навыки, широкие возможности. Тренинг проходил в онлайн и офлайн режиме. На тренинге присутствовали обучающиеся выпускных курсов и гости: Тулеков Эльдар Мырзабекович, Директор Департамента Стратегического планирования МОН РК (г. Нур-Султан), Мусабаева Асель Болатбековна, административный директор Высшей школы Государственной политики Назарбаев Университет (г. Нур-Султан), Еспенбетова Баян Араповна, к.э.н.. асс. проф., выпускник международной программы «Болашақ», Балтабаева Нургуль Кабрахмановна, специалист Отдела анализа и мониторинга КГУ «Центр занятости населения акимата города Семей ВКО», которые рассказали насколько в наше время необходимо владеть гибкими навыками, которые ведут к профессиям будущего.

Также обучающиеся приняли участие в тренинге «Матрица идей», где им было предложено из 2-х слов презентовать название и описание своей будущей продукции, которая в течении 5-10 лет будет приносить им прибыль. Обучающиеся были активны и работали в 4 командах. По окончанию тренинга были определены места и вручены памятные подарки.