02 май 2024

Сенситивный тренинг «Любовь-язық, который могут видеть слепые и слышать глухие»

02 мая 2024 года в Университете Шакарима руководитель Центра психологической службы  профессор Ш. Сатиева и члены психологического волонтерского клуба Well-being psy_club_shakarim провели сенситивный тренинг «Любовь-язық, который могут видеть слепые и слышать глухие».  Упражнений и техники были подобраны  на основе книги Гай Винча. Тренинг проводился на основе работ Гая Винча. В ходе тренинга студенты приобрели практические навыки по алгоритму ряда упражнений и методов, которые станут первой психологической помощью в случае возникновения неприятных ситуаций в  коммуникации с людьми в стрессовых ситуациях, предоставлению эмоциональной поддержки и методам справления с кризисными ситуациями недопонимание в процессе общения и т.д. Также были рассмотрены признаки психологического кризиса и способы оказания помощи в таких случаях. В конце тренинга студенты  поделилися своими  впечатлениями.