06 декабрь 2021

Проведение мастер-класса «Составление профессионального резюме»

Для обучающихся выпускных курсов университета отделом карьеры и трудоустройства ДООП при участии преподавателей кафедры «Экономики и финансы» Кузьминой Л.В., Абеухановой Е.Б., кафедры «Педагогической психологии» Кулмышевой Н.А., Адильжановой К.С., Искаковой А.Г., Амантаевой А.К. согласно утвержденному графику с 23 ноября по 6 декабря 2021 года были организованы встречи проведения мастер-класса «Составление профессионального резюме».

В ходе проведения мастер-класса «Составление профессионального резюме» преподаватели кафедры «Экономики и финансы» рассказали, как составить грамотно профессиональное резюме и подробно, иллюстрировано на слайдах показали поэтапное оформление и разновидности профессионального резюме с учетом специфики избранной специальности.

Кафедра «Педагогической психологии» акцентировало внимание выпускников на сам процесс прохождения собеседования, внешнего вида и поведения соискателя при встрече с будущим работодателем. На конкретном примере детально разобрали преимущества и ошибки совершаемые при собеседовании будущего работодателя и потенциального сотрудника.

Подводя итоги встречи, обучающиеся выпускных курсов университета, выразили благодарность за полученные дополнительные знания по составлению профессионального резюме.