25 январь 2022

Зимняя школа педагогического мастерства для учителей школ - 2022 методика привлечения учащихся к научно-исследовательской работе по дисциплинам

НАО «Университет имени Шакарима города Семей»  Центр повышения квалификации и переподготовки кадров для учителей общеобразовательных школ, лицеев, гимназий «Зимняя школа педагогического мастерства для учителей школ - 2022 методика привлечения учащихся к научно-исследовательской работе по  дисциплинам» (72 часа) в формате  онлайн (ZOOM) пройден курс повышения квалификации.

Курс прошел в рамках проекта по проведению бесплатных курсов повышения квалификации учителей сельских школ по программе «Сельская школа».

В последнее время в стране происходят стремительные изменения в сфере образования. В частности, в активной стадии формирования находится проект «Пул экспертов». Эксперты являются основой для всех процедур оценки. В проведении  курса были задействованы следующие педагоги-эксперты школ «Школа № 23», «Школа № 33 имени К. Рыскулбекова», «Школа № 33 имени К. Рыскулбекова», «Т. Школа №16 имени Аманова», «Школа №19»   и профессорско-преподавательский состав кафедры физико-математических наук и информатики, кафедры иностранных языков, филологии, истории и права, казахской филологии и журналистики.

В настоящее время набирают силу два направления: рескиллинг  т.е. систематическая переподготовка работников новым специальностям и human resources гибкое использование человеческих ресурсов. Сегодня это улучшает возможности привлечения и удержания талантливых специалистов и стабилизации профессии.

Многие участники курса отметили, что перешли на новую модель знаний, навыков и умений.