Шаңбай Тұрдықұл Қасенұлы

071400 Қазақстан Республикасы, Семей қ., Глинки к., 20а
Кабинет: 2 этаж.Музей

Основные виды деятельности:
  • Основная деятельность музея Шакарима – изучение и популяризация наследия Шакарима и истории Университета, состоящие из научно-исследовательской, издательской, фондовой, экспозиционной и массово-просветительской работ.
  • Научно-исследовательская работа связана с накоплением, обработкой и введением в научный и общекультурный оборот материальных и нематериальных объектов.
  • Издательская деятельность музея – подготовка и издание буклетов, календарей, открыток и научных книг.
  • Фондовая работа музея – комплектование и обработка материалов о наследии Шакарима и истории Университета, учёт, хранение и изучение.
  • Экспозиционная деятельность музея Шакарим является основой музейной коммуникации и базой для реализации культурно-образовательной деятельности музея.
  • Научно-массовая работа – привлечение посетителей в музей Шакарима, популяризация истории Университета и творчества Шакарима, проведение конференций, круглых столов, лекций, участие в телепередачах, интервью, экспедиции.

• Тортенова Гульнур Шалатаевна
    Хранитель фонда музея