пресс-служба Университета Шакарима14 июль 2024шәкәрім

160 километров вдохновения и силы! Присоединяйс

10 августа - «День Абая»
Для популяризации творчества великого философа, поэта, 10 августа 2024 года будет проведен ультрамарафон с забегом на расстояние в 160 километров  от г. Семей и до Жидебая.
Спортивное событие стартует 10 августа 2024 года
Ультрамарафоны с дистанцией забега
на 160 км от г. Семей до Жидебая
на 80 км: от г. Семей до Борили.
Организаторы соревнований - Управление физической культуры и спорта Области Абай и РОО «El Sport».
Спонсором второй дистанции от г. Семей до Борили, протяженностью 50 миль, то есть 80 километров является SHAKARIM UNIVERSITY.
более 300 спортсменов бегунов Астаны, Костаная, Павлодара, Зайсана, Петропавловска и других городов Казахстана спортсмены  из других стран.примут участие в марафоне.
Присоединяйся!
Победители и призеры получат денежные призы:
за 1-е место - 300 тысяч тенге;
за 2-е место - 250 тысяч тенге;
за 3-е место - 200 тысяч тенге.

Желаем удачи всем участникам, пусть упорство и выносливость будут вашими спутниками!

Спорт объединяет, искусство - вдохновляет! Преодолевая дистанцию, ты преодолеваешь себя!

Присоединяйся!

Кто трудится только для себя, уподобляется скоту, набивающему брюхо. Достойный трудится для человечества.

Абай Құнанбайұлы