пресс-служба Университета Шакарима28 ноябрь 2023театр

ЗАВЕТЫ АХМЕТА или ОБРАЗ УЧИТЕЛЯ НАЦИИ

Сегодня по инициативе Председателя Правления Думана Орынбекова руководители структурных подразделений и профессорско-преподавательский состав учебного заведения посетили театр Абая.

Актеры театра представили вниманию зрителей постановку, всесторонне раскрывающую образ Ахмета Байтурсынова, который стал жертвой на пути к справедливости. Нынешнее воплощение мечты Алашорда, созданный 100 лет назад - Независимый Казахстан. Наша независимость - это наследие , что оставили нам великие сыновья нации.

Глава университета Думан Рымгалиевич, после просмотра драмы, поблагодарил артистов театра и выразил искреннюю благодарность за отличную постановку.

Мероприятие, организованное с целью духовно-эстетического воспитания работников, было успешно реализовано. Экспедиционные дни шакаримовцев в театр будут продолжаться и в дальнейшем.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы