пресс-служба Университета Шакарима01 февраль 2023ішкі грант, жас ғалым, байқаулар

ВПЕРВЫЕ ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОНКУРС ВНУТРЕННИХ ГРАНТОВ

С целью повышения качества фундаментальных и прикладных научно-исследовательских проектов, активизации инновационных работ и увеличения числа профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета, участвующих в научно-исследовательских, инновационно-технических проектах, а также вовлечения магистрантов, докторантов и молодых ученых в научно-исследовательскую деятельность, проведен Конкурс внутренних грантов университета среди молодых ученых.
На конкурс принято 11 заявок. Согласно конкурсной документации каждый проект оценивается экспертной и конкурсной комиссией, конкурсная комиссия выносит решение на основе экспертной оценки и выступлений участников.
Участники конкурса презентовали проекты, которые оценивались по следующим критериям: научная новизна, актуальность, методы исследования, ожидаемые результаты, компетентность руководителя и членов исследовательской группы.
Результаты конкурса будут объявлены на официальных страницах Университета в социальных сетях.