пресс-служба Университета Шакарима28 июнь 2024бақ біз туралы, сми о нас

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СМИ!

Дорогие представители массмедиа: журналисты печатного слога,  телевизионщики и те, кто остается за кадром: операторы, монтажеры,  инженеры, режиссеры и  звукорежиссеры, печатники!

Несоизмерима роль каждого из вас  в деле  укрепления национальных приоритетов и развития региона, страны.

Освещая актуальные события,  формируя  общественное мнение, продвигая  основополагающие ценности, вы активно участвуете в поддержке и продвижении важных социальных, духовных  инициатив: именно эти факторы способствует укреплению экономики государства.

Как ректор университета, особо хочу подчеркнуть вашу роль в развитии  образования и науки. Ваша ключевая роль в донесении до широкой аудитории важности этих направлений несоизмерима. Ваш профессионализм в оценочных выводах о деятельности ученых, подготовки специалистов университетами помогает формировать понимание значимости инвестиций в эти сферы.

Вклад каждого из вас  способствует созданию платформ для обмена знаниями, научными достижениями, что является основой для устойчивого развития и прогресса.

Сегодня Глава государства Касым-Жомарт Токаев награждая представителей средства массовой информации, подчеркнул, что интересы  и государств  и журналистов лежат в одной плоскости:  «...построения справедливого Казахстана, страны равных возможностей для всех..»

Мир технологических возможностей увеличивает риск глобальных вызовов, и от каждого из нас зависит завтрашний день региона, страны. Вы - с пером и микрофоном, мы - в университетах создаем условия для безопасного завтрашнего дня.  Освещая события, информируя общественность, вы поднимаете проблемные  вопросы, предлагаете решения. Мы, в свою очередь, готовим поколения специалистов, способных противостоять сегодняшним вызовам.

Уважаемые представители средств массовой информации!  В  День  работников средств массовой информации Республики Казахстан хочу выразить вам глубокую признательность.

Пусть ваш труд приносит удовлетворение и радость от выполненной миссии, и, конечно же,  заслуженное признание.

Кто трудится только для себя, уподобляется скоту, набивающему брюхо. Достойный трудится для человечества.

Абай Құнанбайұлы