пресс-служба Университета Шакарима16 июнь 2022тренинг, ынтымақтастық

Обучение в Европе по проекту ERASMUS+ KazDual

Ученые университета прибыли в Германию в рамках проекта ERASMUS+ KazDual – “Внедрение дуальной системы в Казахстане” на тренинг в Университет Отто фон Герике в Магдебурге.
Команду Казахстана представляют сотрудники Университета Шакарима, Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова, Казахского национального педагогического университета имени Абая, Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова, Карагандинского высшего политехнического колледжа и Электротехнического колледжа г. Семей.
В программе тренинга трансферт знаний и опыта Дуальной системы профессионального и высшего образования Германии и других Европейских стран: воркшопы, визит-туры по лабораториям Университета Отто фон Герике, посещение промышленных предприятий Германии, тренинги от ведущих специалистов Федерального министерства образования и научных исследований Германии (BMBF).