пресс-служба Университета Шакарима27 сентябрь 2024шәкәрім университеті

ЧЕМПИОНАТ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ИГРАМ «ФОРМУЛА ИНТЕЛЛЕКТА - 2024» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

27 сентября 2024 года в Университете Шакарима прошел региональный этап Международного чемпионата по интеллектуальным играм «Формула интеллекта» для школьников в сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) и Информационных центров по атомным технологиям (ИЦАТ). Чемпионат объединяет Республики Казахстан, Узбекистан, Армения, Беларусь и Российскую Федерацию. В очередной раз Университет Шакарима стал базовой площадкой для регионального тура, а организатором Молодежное отделение Ассоциации «Ядерное общество Казахстана». С приветственным словом к участникам обратились декан исследовательской школы физических и химических наук Касымов Аскар Багдатович, зав. кафедрой «Техническая физика и теплоэнергетика» Степанова Ольга Александровна, начальник отдела разработки и испытаний реакторных устройств Института атомной энергии РГП «Национальный ядерный центр РК» Мухамедов Нуржан Ерболович. Игру открыл директор Информационного Центра по атомной энергии Ядерного общества Казахстана Алиев Сеит Абеуханович.

Игра прошла в дружелюбной атмосфере, все участники получили много положительных эмоций и впечатлений. Поздравляем всех участников:

КГУ СОШ №1 имени Чернышевского «Пальмира», руководитель Якушев Вячеслав Викторович;

НИШ - «Ubermench», руководитель Тұрғали Бектас Қайратұлы;

Лицей Білім Инновация - «Latife», руководитель Наубетов Жасқайрат Әділбекұлы; Shakarim high school "Квант интеллекта",  руководитель Колюжный Роман Евгеньевич;

КГУ СОШ №10 - «Звезды познания», руководитель Азубаева Камшат Айдаровна

КГУ СОШ №4 - «Алаш», руководитель Канапьянова Гульнур Мырзабековна;

КГУ СОШ №43 - «Турксиб»,  руководитель Кунанбаева Тана Курмангалиевна;

В следующий тур вышла команда КГУ СОШ №1 имени Чернышевского.