пресс-служба Университета Шакарима05 апрель 2022күміс университет, серебряный университет

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ «СЕРЕБРЯНОГО УНИВЕРСИТЕТА» И «ЦЕНТРА ДОЛГОЛЕТИЯ»

В настоящее время непрерывное образование становится основным направлением отечественной системы образования. Это важная инициатива, исходящая из требований времени. В этой связи постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2021 года №471 утверждена специальная концепция «Обучение в течение всей жизни (непрерывное образование)».

Одним из направлений системы непрерывного образования является поддержка лиц пенсионного, пожилого возраста, а также содействие в формировании активного и здорового образа жизни. Именно с этой целью в Центре повышения квалификации и переподготовки кадров Университета Шакарима в конце прошлого учебного года открылся «Серебряный университет», который предлагает услуги по 8 кластерам.

Сегодня, 5 апреля, в стенах нашего вуза был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве с КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг и активного долголетия №3 г. Семей ВКО» для расширения работы «Серебряного университета».

Целью меморандума является поддержка лиц пожилого возраста, совместное предоставление различных видов деятельности, направленных на повышение их социальной активности и качества жизни, а также охват неформальным образованием.

​Задачи:

• укрепление физического и духовного здоровья;
  • преодоление языковых барьеров: казахский, турецкий, английский, немецкий;
  • развитие цифровой грамотности.

Мы надеемся, что меморандум о взаимном сотрудничестве принесет свои плоды! Желаем удачи в совместном деле!