пресс-служба Университета Шакарима07 апрель 2023встреча, студенты, проекты

ЛЕКЦИЯ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ: АЙНАШ МУСТОЯПОВА

В Shakarim University состоялась встреча с кандидатом филологических наук, доцентом Айнаш Мустояповой в рамках проекта «Лекция успешных людей». Она, к тому же, настоящий эксперт в истории Казахстана, поэтому будущие историки смогли задать нашему гостю интересные вопросы.
Айнаш Мустояпова начала свою трудовую деятельность в 1996 году, будучи преподавателем кафедры русской и зарубежной литературы. Сейчас она является доцентом кафедры русской и зарубежной литературы, стала победителем конкурса «Лучший преподаватель вуза - 2022», а также является автором множества книг, которые пользуются большой популярностью за рубежом.
Одна из них, это «Голод 1931–1933 в Центральном Казахстане: сборник архивных документов и воспоминаний». Книга была опубликована международным научным книжно-журнальным издательством Palgrave Macmillan. В ней содержатся важные сведения из архивных документов и воспоминаний близких родственников людей, заставших голод 1931–1933 годов в Центральном Казахстане.
На встрече студенты задали вопросы, поинтересовались другими достижениями нашего гостя. А в завершение, была сделана памятная фотография.