пресс-служба Университета Шакарима15 февраль 2023студенты, международная практика

DR. HARTWIG MENNEN ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ

Сегодня со студентами Shakarim University встретился председатель Logo Dr. Hartwig Mennen. Он подробнее рассказал о программе, практике, финансовых вопросах и ответил на интересующие обучающихся вопросы.
С 1995 года стремится к профессиональному обучению, органическому сельскому хозяйству и международному взаимопониманию. Для студентов Logo предлагает шестимесячные практики и семинары по органическому сельскохозяйственному хозяйству. Практика может быть продлена до одного года. Практиканты оплачивают проезд в страну и обратно, а также визы. Во время практики они получают 380 евро в месяц за 40 часов работы в неделю. Сверхурочные компенсируются отгулами. Фермеры оплачивают проживание и питание. Logo покрывает расходы на страхование и семинары.
«С хорошими показателями и результатами зарплата практикантов может быть повышена. Все зависит от вашей мотивации работать. Учитывая тот факт, что проживание, питание здесь будет бесплатно, вы сможете не волноваться о финансовых вопросах. Хорошие знания немецкого языка необходимы для прохождения успешной практики. Чтобы подготовиться к нашей практике, Logo предлагает бесплатные языковые курсы онлайн (через Zoom). Уроки будут проводится 4,5 часа в неделю. Время занятий согласовывается между преподавателями курса и участниками. Во время практики Вы будете приглашены на специализированный семинар. Это замечательная возможность познакомиться и пообщаться с другими практикантами, узнать много нового о профессиональном обучении, об экологическом земледелии и о возобновляемых видах энергии. От Вас ожидается серьезное и активное участие, которое будет оценено как устный экзамен. В последний день семинара проводится письменный тест, который демонстрирует, насколько Вы смогли освоить содержание докладов и экскурсии», - говорит Dr. Hartwig Mennen.
Стоит отметить, что у практикантов будет свой русскоязычный куратор, который будет их эдвайзером на протяжении шести месяцев практики.
Во время практики участники расширяют свои профессиональные и социальные навыки. На онлайн-семинарах и во время технических экскурсий они получают базовые знания о профессиональном обучении, органическом сельскохозяйственном производстве, почве, защите климата и возобновляемых источниках энергии. Практика учит их предпринимательскому мышлению и помогает им в дальнейшей профессиональной карьере.
Доктор также остановился на графике работы и свободном времени. Не нужно забывать, что студенты, в первую очередь, приехали проходить практику и получить необходимые знания.
«Вам полагается два выходных дня в неделю. Однако на сельскохозяйственных предприятиях есть такие виды работ, которые необходимо выполнять ежедневно, например, кормить животных, убирать навоз или доить. Для компенсации сверхурочных Вы можете договориться с предприятием о предоставлении Вам нерабочих дней. В период уборки урожая или пиковой нагрузки Вы должны перенести нерабочие дни на менее загруженное время. Коров доят каждый день по меньшей мере два раза, также и в выходные дни. На предприятии по молочному животноводству Вы получаете как минимум каждые две недели два выходных. При этом необходимо учитывать правила о переработке или о свободном времени», - отмечает Dr. Hartwig Mennen.
В конце практики Вы получите несколько сертификатов. В сертификате указаны оценки за Ваши устные и письменные достижения во время семинара, Вашу отчетную тетрадь, заинтересованность и активность при работе на предприятии. Второй сертификат предоставляется предприятием, которое также оценивает результаты Вашей работы.
Заявление вы можете оставить на сайте https://logoev.de/, после чего вас пригласят на собеседование.