пресс-служба Университета Шакарима20 июль 2024переводчик

Marzia: Я СТАНУ ПЕРЕВОДЧИКОМ!

Marzia,  выбрав профилирующие предметы «Всемирная история» и «Иностранный язык» на ЕНТ, решила  поступать на специальность В036 - «ПЕРЕВОДЧЕСКОЕ ДЕЛО».

- Перевод – это не только перевод слов с одного языка на другой, но и понимание и передача культуры, традиций и способов мышления человечества. Быть переводчиком – моя мечта. Благодаря этой профессии я смогу познавать мир, знакомиться с различными культурами и укреплять связи между людьми, - так убеждена в миссии переводческого дела Marzia.

- Перевод – это прекрасное сочетание творчества и аналитики. Как переводчик каждый из нас может   передавать идеи и чувства на разных языках посредством  перевода литературных произведений, научных статей, технических документов и даже художественных фильмов.

Таким образом, перспектива профессии переводчика яркая и полна возможностей. Это важная деятельность, способствующая обмену новыми идеями и мыслями со всего мира. Быстрые темпы глобализации и культурного развития предоставляют переводчикам новые возможности и задачи, позволяя оценивать их роль выше, чем когда-либо прежде, - резимирует Marzia.

А нам остается добавить, что будущая студентка SHAKARIM UNIVERSITY обязательно реализует  путь к мечте, ведь с таким анализом, творческим, углубленным, осознанным подходом к выбору своей профессии она,  овладев профессией, внесет значительный вклад в развитие межкультурной коммуникации.

Marzia обязательно станет тем специалистом, который будет прокладывать  мосты между культурами, помогая людям лучше понимать друг друга. У нее это получится! Успехов тебе, будущий студент SHAKARIM UNIVERSITY!