пресс-служба Университета Шакарима03 апрель 2024аккредитация, специальности

АККРЕДИТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ «МАШИНОСТРОЕНИЕ»

Сегодня в Shakarim University началась специализированная аккредитация образовательных программ 6B07106 – Машиностроение, 7M07104 - Машиностроение. Аккредитация проводится Центрально-Азиатской ассоциацией по аккредитации образования (CAAAE).
В первый день аккредитации экспертная группа провела встречу с Председателем и членами Правления, руководителями ОП и структурных подразделений.
Председатель экспертной группы – Мейрамбай Тойлыбаев к.т.н., профессор кафедры «Аграрная техника и механическая инженерия» НАО «Казахский национальный исследовательский аграрный университет».
Эксперты:
Нухтар Умбаталиев - ассоциированный профессор, д.т.н., доцент кафедры «Машины и аппараты производственных процессов» АО «Алматинский технологический университет»;
Олег Морозов - к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «Материаловедение и обработка металлов давлением», ФГБОУ ВО Ульяновский государственный технический университет;
Нурлан Отаров - заместитель начальника производственно-технологического цеха АО «Семей Инжиниринг»;
Жігер Құмарбеков - студент группы ЭЭ-001 образовательной программы «Электроэнергетика» Alikhan Bokeikhan University.
Жаксылык Салкараев - координатор группы, управляющий директор Центрально-Азиатской ассоциации по аккредитации образования.