пресс-служба Университета Шакарима06 февраль 2024высшая школа, ученики

ДЕЛЕГАТЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ ПОСЕТИЛИ SHAKARIM UNIVERSITY

Сегодня с рабочим визитом представители делегации во главе с заместителем председателя комитета по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения РК Майрой Мельдебековой посетили Shakarim University.

В ходе визита делегация ознакомились с материально-технической базой Высшей школы «Shakarim High School», открывшейся при вузе.

Высшая школа «Shakarim High Schoоl» для 10-11 классов начала свою деятельность согласно поручению Президента Республики Казахстан К.К. Токаева по открытию школ при вузах с углубленным изучением IT и языков. Деятельность «Shakarim High School» направлена на поддержку талантливых учащихся, предоставление IT, языкового и педагогического образования.

На мероприятии представители рассказали об установлении интеграции между «школой-колледжем-вузом», повышении качества национального образования и др. Также они пообщались с учащимися старшей школы, познакомились с преподавателями из США, Южной Кореи и Турции. С раннего возраста учащимся старшей школы предоставляется возможность чувствовать себя непринужденно среди студентов, знакомиться со студенческой средой и участвовать в академической жизни. Это способствует более глубокому пониманию выбранной области и подготовке к будущей профессии.

Справка: Высшая школа начала 2023-2024 учебный год с 6 классами и 144 учениками. Из них 4 казахских, 2 русских класса. Особое внимание школа уделяет преподаванию языков и развитию информационных технологий. Учащиеся участвуют в лекциях и практических работах иностранных преподавателей. В настоящее время учащиеся изучают турецкий, корейский и английский языки. Этот аспект придает интернациональный характер образовательному процессу и готовит учащихся к успешной интеграции в мировое образовательное пространство.

«Shakarim High Schoоl» – это уникальная возможность для учащихся старшей школы региона обогатить свой образовательный опыт и подготовиться к успешному будущему!