пресс-служба Университета Шакарима19 май 2022студенты

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС «ОЙШЫЛДАР ЕЛІ»

19 мая 2022 года в рамках #ShakarimForum2022 на Инженерно-технологическом факультете состоялся Экологический экскурс «ОЙШЫЛДАР ЕЛІ».
В мероприятии приняли участие преподаватели и обучающиеся факультета, а также приглашенные гости.
Журналист газеты «Абай елі» с. Караул Әсет Мырзақасымұлы, изучающий наследие Шакарима в своем видеообращении рассказал о жизни и творчестве великого мыслителя, историка, философа, композитора, привел архивные сведения и факты его жизненного пути.
Начальник лаборатории радиоэкологических исследований Института радиационной безопасности и экологии Национального ядерного центра РК, кандидат биологических наук Е.Н. Поливкина выступила с докладом «Комплексное радиоэкологическое обследование территории бывшего Семипалатинского испытательного полигона».
Об экологических проблемах и природе родного края доложила учитель биологии «Экономического лицея г. Семей» А.З. Бексемуратова.
В заключении студенты прочли стихи и была проведена «Экологическая разминка».