пресс-служба Университета Шакарима14 июнь 2024көңіл айту, соболезнование

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ НАРОДУ КАЗАХСТАНА

Не стало Мурата Ауэзова, сына классика казахской литературы Мухтара Ауэзова.
Мурат Мухтарович внес неоценимый вклад в развитие казахстанской культуры, науки, образования. Он был одним из лидеров движения "Невада-Семипалатинск", соратником и другом многих известных казахстанских деятелей. Его работы, отражающие глубокую связь с родной землёй и её историей, останутся в наших сердцах как напоминание о его непоколебимом духе и верности принципам справедливости и независимости казахстанского общества.
Shakarim University скорбит. Ушел не просто выдающийся человек, ушел символ высочайшей светской культуры, интеллекта, чьи труды будут продолжать служить во благо будущих поколений страны.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы