пресс-служба Университета Шакарима25 июль 2024шәкәрім атындағы университетіне грант бөлді

ФОНД «ҚАЗАҚСТАН ХАЛҚЫНА» выделил гранты Университету имени Шакарима города Семей

Общественный фонд «Қазақстан Халқына» в рамках благотворительной программы выделил 11 грантов на образовательные программы по бакалавриату Университету Шакарима.

В соответствии с Программой следующие категории абитуриентов могут принять участие::

- из малообеспеченных семей сельской местности, малых и моногородов;

- дети-сироты, или оставшиеся без попечения родителей до совершеннолетия;

- имеющие инвалидность;

- из семей, воспитывающих детей-инвалидов;

- дети погибших граждан Республики Казахстан во время трагических январских событий 2022 года;

- раненые дети во время трагических январских событий 2022 года.

Предельный возраст участия в Программе 29 лет включительно.

Грант является именным без права передачи, предоставляется единожды. Не допускается получение Гранта лицом, имеющим высшее образование, а также лицом, которому присужден государственный образовательный грант для оплаты высшего образования с присуждением степени «бакалавр» за счет средств республиканского или местного бюджета.

Прием документов, на выделенные гранты Общественным фондом «Қазақстан Халқына», осуществляется в период 1-17 августа Приемной комиссией университета.