пресс-служба Университета Шакарима07 февраль 2024дуальное обучение, строительство

РЕЗУЛЬТАТЫ ДУАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО»

В связи с образованием Области Абай одной из главных задач, стоящих перед ВУЗами региона, является подготовка высококвалифицированных кадров. Университет им. Шакарима активно участвует в реализации этой задачи, предлагая эффективные образовательные программы по направлению «Архитектура и строительство».

Образовательные программы «Строительство» и «Геодезия и картография» реализуются в тесном сотрудничестве с крупными производственными предприятиями г. Семей. Это позволяет обеспечить качественную подготовку будущих специалистов с учетом реальных потребностей рынка труда.

Одним из примеров успешного сотрудничества является дуальное образование. В рамках этой модели студенты получают теоретические знания в университете, а практические навыки – непосредственно на предприятиях. ТОО GeoID, реализующее крупные проекты на всей территории Казахстана, является одним из таких предприятий-партнеров.

Используя производственную базу ТОО GeoID, под руководством опытных специалистов студенты получают практические навыки по специальности, участвуют в разработке реальных проектов, приобретают ценный опыт работы в команде.
В рамках сотрудничества, студенты совместно со специалистами ТОО GeoID проводят съемочные работы по разработке 3D-проекта учебно-административного корпуса №7.

Образовательные программы «Строительство» и «Геодезия и картография» и в дальнейшем будут развиваться с использованием дуального и практико-ориентированного подхода. Это позволит университету готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда Области Абай и всего Казахстана.