пресс-служба Университета Шакарима30 май 2024жастар, топ 100, үздік студент

«SHAKARIM AWARDS-2024» ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Shakarim University впервые и первым  среди высших учебных заведений внедрил методику определения активности студентов по  текущему учебному году. Его основная цель - выявление лучших студентов, достигших успехов в академической, научно-исследовательской, творческой и общественно-культурной сферах.

В течение 2023-2024 учебного года более 2000 студентов зарегистрировались на сайте top100.shakarim.kz,  предоставив  список  своих достижений. Согласно данным система автоматически  составила  рейтинг, определив 100 лучших студентов.

Сегодня, на завершающем, финальном событии года, подытожившего его окончание,   «Shakarim AWARDS-2024» приветствовал лучших из лучших в  Государственном  театре имени Абая города Семей. В их честь звучали фанфары, а лица счастливых обладателей наград, родителей, гостей,  пришедших вместе со студентами, профессорско-преподавательским коллективом университета подытожить учебный год,  светились от огромного  удовлетворения: ожидания оказались не напрасными.

Грандиозное мероприятие проходило в  рамках 90-летия Shakarim University. Надо сказать, многие нововведения произошли за этот учебный год: трансформация факультетов в Научные и Высшие школы, создание Научных центров,  привлечение грантового финансирования на научно-исследовательские направления,  усиление кадрового резерва из числа молодых специалистов и вот теперь – определение ста лучших студентов вуза.

Глядя на действо со сцены, можно с уверенностью сказать:  , университет проживает значимые периоды в своей жизни. Вместе с тем, предстоит сделать еще большее.

Об этот говорили проректор по академическим вопросам Индира  Оралканова, проректор по социальным вопросам Мерей Шаменов, поздравляя победителей. Награды вручались спонсорами, меценатами. Один из которых -  "Халык банк".

В номинации:  "Лучшие года", "Лучший спортсмен», «Лучший волонтер», «Лидер  ПРОФЮНИТА", "Гордость года". "Лучший лидер"  звучали имена      Жалғаса  Мырзабекова,  Жанар Сейтжағыпар,  Азата Разханова, Жалғас  Қайроллы,  Елжана Асан , Қуаныша Ахметова, Эльназ  Хамитовой,  Еркеназ Шағымановой, и, конечно же, тех ребят, которые в числе ста самых лучших. И которых мы, к сожалению, просто невозможно перечислить здесь списком.

В итогах года прозвучали и лучшие  факультеты, в числе которых  Гуманитарно-экономический, победивший  в номинации в "Лучшая страница" официального сайта, Факультет филологии стал  "Лучшим факультетом".  а вот  за расширение влияния  культурной  жизни,   организацию бала, награжден  "Альянс студентов Казахстана" в номинации "Лучшее мероприятие". Дебатный клуб "Конгресс" в номинации "Лучшая организация" конечно же стал победителем.

Но  лучшей из лучших: «Лучшим студентом года» признана  Айзада Омыралды!   В тройку лучших вошли  Диас Мұқат и  Ажар Ғабдығалымова

Это вечер запомнится тем, что зал вдохновляли  известные творческие группы, такие как  «Делюкс", под аккомпанемент которой пела  руководитель отдела "Развитие молодежного творчества", лауреат республиканских и международных конкурсов Мадина Байбосынова,   джаз-бенд "Интро",  гордость Семея, хитмейкер – Ильтан Каршыга.

...Участникам сегодняшнего  зрелищного   «Shakarim AWARDS-2024» надолго запомнится   событие. Ведь вклад каждого  в жизнь университета и  то вдохновение, которое они привносят в учебный процесс - бесценно.

Студенты Shakarim University способны к  достижениям, влиянию на культурное развитие общества. Впереди очень много задач,  которые предстоит решать. Однако, с такой богатой базой талантов, нет сомнений, что будущее  университета обещает быть ярким.