пресс-служба Университета Шакарима18 апрель 2024наука, сотрудничество, студенты, ученый

ПРИГЛАШЕННЫЙ ПРОФЕССОР ИЗ САУДОВСКОЙ АРАВИЙ В SHAKARIM UNIVERSITY

В рамках программы «Приглашенный профессор» в Shakarim University прибыл профессор Roman Shults из Университета нефти и полезных ископаемых имени короля Фахда.
Приглашенный профессор является ведущим научным сотрудником, координатором лаборатории дистанционного зондирования и анализа Университета нефти и полезных ископаемых в г.Даммам Саудовской Аравий, имеет больше двадцати лет академического и научного опыта по ведению проектов геопространственной инженерии на международном уровне, эксперт в области геодезии, ГИС, дистанционного зондирования и фотограмметрии.
Профессор читает курс лекции «Close-range Photogrammetry (Инженерная фотограмметрия)» обучающимся образовательной программы 6В07301 «Геодезия и картография».
В рамках визита профессор Roman Shults консультирует профессорско-преподавательский состав кафедры по написанию статей в высокорейтинговых международных базах, также планируется работа по подготовке совместного проекта по мониторингу лесных пожаров при помощи беспилотных летательных аппаратов, что является актуальной проблемой для области Абай.