пресс-служба Университета Шакарима27 март 2024академическая мобильность, ученые, научная стажировка

15 УЧЕНЫХ SHAKARIM UNIVERSITY ОБМЕНИВАЮТСЯ ОПЫТОМ В ЗАРУБЕЖНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ

Ежегодно профессорско-преподавательский состав, магистранты и докторанты Shakarim University проходят зарубежную научную стажировку в вузах-партнерах Азии, Европы, США, Турции, Китая и др. При этом ряд ученых вуза начали научную стажировку в зарубежных вузах. В частности, Кавказский университет Турции, Ташкентский государственный университет узбекского языка и литературы имени Коканда и Алишера Навои из соседнего Узбекистана.

Во время стажировки обучающиеся знакомятся с новыми теоретическими, методологическими достижениями зарубежной науки, современными методами научных исследований, обработки и интерпретации экспериментальных данных. Так, в Кокандском университете Республики Узбекистан участники работают с современными методами по образовательной программе "Педагогика и методика начального обучения", читают лекции по обработке и интерпретации научных данных, обмениваются опытом.

Кроме того, группа ученых учебного заведения наращивает опыт и знания в области ветеринарии и животноводства Kafkas University города Карс, Турция. Знакомство с передовым опытом мирового уровня, безусловно, откроет новые перспективы для развития ветеринарной медицины, аграрного сектора и педагогической сферы в Абайском регионе.

Желаем нашим ученым творческого вдохновения в ходе стажировки! Отметим, что в дальнейшем ученые университета отправятся на обмен опытом в Кыргызский национальный университет им.Ж. Баласагуни.