пресс-служба Университета Шакарима17 июнь 2024наука, поздравляем, победители

Команда Shakarim University заняла первое место в финале инновационного конкурса высоких технологий Open Space

17 июня в городе Астана состоялся финал инновационного конкурса высоких технологий Open Space. В конкурсе принимала участие команда «Эгида» от Shakarim University с проектом "Структурообразователь почвы ИПЭК". В состав команды вошли выпускники образовательной программы 6B05301 Химия: Жардамова Әйгерім, Самалхан Назерке и Бубликов Валентин. Научным руководителем команды выступил Кливенко Алексей Николаевич.
По решению жюри команда «Эгида» заняла первое место в направлении технических наук и получила право на бесплатную стажировку в одном из вузов Германии. Данный успех подтверждает высокий уровень подготовки студентов Shakarim University и их готовность к участию в международных научных и инновационных проектах.
Поздравляем команду с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы