пресс-служба Университета Шакарима06 июнь 2024ынтымақтастық, оқытушылар

Преподаватели Shakarim University прошли квалификацию

Преподаватели НАО «Университет имени Шакарима г. Семей», старший преподаватель, доктор PhD кафедры Психологии,  Адильжанова  Куралай Советхановна и старший преподаватель, магистр социальных наук Тезекбаева Мадина Жумабековна были приглашены в Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка в лице ректора Жука А.И., в Институт повышения квалификации и переподготовки кадров в лице Шеститко И.В., г.Минск Республика Беларусь на повышение квалификации (72 часа). Целью визита БГПУ и ИПКиП г. Минск Республика Беларусь являлось изучения опыта БГПУ по организации ранней профилизации как системы непрерывной специализированной подготовки, обмен опытом учебных заведений и дальнейшее сотрудничество в области академических и прикладных аспектов образования была полностью реализована и достигнута.

Тематика курса: «Работа педагога-психолога по оказанию помощи в кризисных ситуациях», курсы проходили с 20 по 24 мая 2024 года;  в этот период преподаватели приняли активное участие в проведении лекционных и практических занятий по учебной дисциплине «Кризисная психология» (в объеме 10 уч.часов), по «Психология личности» (в объеме 10 уч.часов) которые проводились для студентов 2 курса специальности 1-23 01 04 «Психология» кафедры общей и организационной психологии Института пихологии БГПУ. По окончанию научной стажировки будет выдан сертификат (144 ч.). Тематика научной стажировки: «Методология и методы научных исследований в образовании». Преподаватели также приняли участие и прошли обучение по программе VIII Международного фестиваля психологического мастерства «Семья как ценность» с 24 по 25 мая 2024 года.