пресс-служба Университета Шакарима31 январь 2024психологиялық тренинг, психологический тренинг

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ ДЛЯ СТУДЕНТОВ SHAKARIM UNIVERSITY

Сегодня Психологическая служба Университета Шакарима совместно с кафедрой «Психологии» провели психологический тренинг «Управление стрессом. Мои ресурсы в учебе» для студентов 1 курса Гуманитарно-экономического факультета.

Главней задачей тренинга является не только теоретическое ознакомление с основами психологии стресса, но и формирование приёмов управления стрессом, развитие эмоционального интеллекта. Целью тренинга было усвоение эффективных методов саморегуляции и самовосстановления в стрессовой ситуации, овладение навыками распознавания и управления своим эмоциональным состоянием. Главной задачей являлось распознавание способов борьбы со стрессовым состоянием и умением снимать психическое напряжение.

Поставленные в тренинге цели и задачи были достигнуты. Об этом свидетельствуют результаты обратной связи с участниками, которые отметили важность умения снимать тревожность, беспокойство, негатив в своих мыслях и ощущениях, а также находить способы выхода из стресса.