пресс-служба Университета Шакарима30 сентябрь 2024біліктілікті арттыру

SHAKARIM UNIVERSITY ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В УНИКАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ACADEMIC LEADERSHIP INSTITUTE: DEAN'S SCHOOL»

Деканы и заместители декана Университета Шакарима, прошедшие конкурс среди 170 кандидатов и выигравшие гранты на обучение участвуют в уникальной программе Nazarbayev University “Academic Leadership Institute: Dean’s School”, направленной на поддержку профессионального роста и развития лидеров нового поколения в области высшего образования Казахстана.

Цель программы – способствовать системной трансформации высших учебных заведений, поддерживая развитие лидерских качеств высшего руководства. Основными направлениями программы являются академическое лидерство, менеджмент, разработка образовательных программ и проведение исследований в сфере образования.

Среди спикеров курса — председатели комитетов МНВО РК Г. Кобенова, А. Тойбаев и известные ученые, руководители программ и директоры департаментов Nazarbayev University и Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави.

Верим, что программа станет важным этапом профессионального развития наших коллег, а после ее успешного завершения будет способствовать трансформации образовательной системы в университете.