пресс-служба Университета Шакарима29 март 2024сотрудничество, меморандум, образование

SHAKARIM UNIVERSITY И «АТАМЕКЕН» ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ

Национальная палата предпринимателей (НПП) Республики Казахстан «Атамекен» подписала меморандум о сотрудничестве с Shakarim University
Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и Университет Шакарима наметили векторы сотрудничества, подписав соответствующий меморандум. Соглашение направлено на развитие эффективного взаимодействия между университетом и предприятиями, внедрения дуального обучения, разработки образовательных программ.
Кроме того, стороны договорились обмениваться мнениями, позициями, взглядами и вырабатывать предложения, направленные на достижение целей сотрудничества.
В ходе встречи Хайрушев Жакып Галиевич - управляющий директор Департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства НПП РК «Атамекен», заслуженный энергетик РК отметил, что университет один старейших вузов страны и проводит подготовку высококвалифицированных кадров для различных отраслей, а также активно внедряет дуальное обучение.
Жакып Галиевич посетил предприятие ГКП «Теплокоммунэнерго», где ознакомился с производством и встретился с заместителем директора по производству Деминым Николаем Александровичем и выпускниками Университета Шакарима.
Также проведен цикл лекций со студентами, магистрантами и докторантами по анализу состояния отрасли электроэнергетики Республики Казахстан, проблемам и путям решения. На лекциях также присутствовали представители основного базового предприятия «Теплокоммунэнерго». Лекции прошли на высоком уровне, на все вопросы были даны необходимые разъяснения.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы