пресс-служба Университета Шакарима17 январь 2024меморандум, мемлекеттік басқару академиясы, memorandum of cooperation

SHAKARIM UNIVERSITY И АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РК ОБЪЕДИНИЛИСЬ ДЛЯ ОБЩЕЙ ЦЕЛИ

Для дальнейшего развития профессиональной компетенции государственного аппарата Главой государства принят ряд инициатив, который играет значительную роль в развитии региона.
В области Абай наблюдается приток молодежи на государственную службу. В этой связи Shakarim University совместно с филиалом Академии государственного управления при Президенте РК по области Абай подписали меморандум о сотрудничестве.
В церемонии приняли участие руководство ВУЗа и сотрудники Академии. В своем приветственном слове ректор Shakarim University Думан Орынбеков отметил важность мероприятия и ряд достижений вуза.
«2024 год – юбилейный для университета. Считаю, что наше сотрудничество имеет символическое значение. В этом году учебное заведение отмечает свой 90-летний юбилей. Shakarim University станет флагманом для подготовки конкурентоспособной молодежи государства. Наша главная миссия заключается в формировании квалифицированного специалиста и совершенной личности, впитавшей в себя национальные ценности», – заключил Думан Орынбеков.
В рамках меморандума стороны запланировали разработку совместных дополнительных образовательных программ, научно-методических исследований и инновационных проектов.
Стоит отметить, что Shakarim University успешно реализует проект «Школа молодых государственных служащих» в области Абай. В рамках проекта 15 обучающихся вуза прошли обучение и готовы приступить к государственной службе на благо региона.