пресс-служба Университета Шакарима23 январь 2024колледж, кәсіптік бағдар беру

Проведена профориентационная работа студентов Высшего колледжа Шакарима

Сегодня отделом профориентационной и приемной комиссии университета Шакарима была организована работа по профориентации обучающихся Высшего колледжа Шакарима.

Главная цель мероприятия - разъяснение особенностей получения высшего образования по той или иной специальностям.

В ходе мероприятия представители университета подробно рассказали выпускникам колледжа об особенностях поступления в высшие учебные заведения, возможностях приема документов, трудоустройства и получения дополнительного образования.

Стоит отметить, что в Высшем колледже Шакарима реализуются программы «2 + 2» (2 года Высшего колледжа Шакарима + 2 года университета Шакарима) и «3 + 2» (3 года Высшего колледжа Шакарима + 2 года университета Шакарима).

Профориентационная работа позволит выпускникам колледжа продолжить обучение. Поэтому велика роль профессиональной ориентации в формировании различных знаний, умений и навыков, необходимых для овладения той ли иной профессией и успешного трудоустройства.