пресс-служба Университета Шакарима27 сентябрь 2023кездесу, форум, жас ғалым

ВСТРЕЧА РЕКТОРА С МОЛОДЫМИ УЧЁНЫМИ

Сегодня в стенах университета в рамках форума «SHAKARIM FORUM: новая идея, новый шаг», посвященного к 165 летию Шакарима Кудайбердиева, в целях развития творческой и научной активности молодых ученых, ректор университета Думан Орынбеков встретился с Советом молодых учёных.
Стоит отметить, что на основании Указа Главы государства сегодня особое внимание уделено поддержке молодых ученых.
В ходе встречи ректор университета Думан Рымгалиевич особо отметил, что уровень отечественной науки намного ниже чем в международных странах мира:
-У нас много возможностей, но тенденции показали, что мы движемся не в том направлении. Поэтому мы должны постараться сменить направления. В стране есть все условия для реализации потенциала и амбиций молодых ученых и наша задача - внести свой вклад в развитие науки -, сказал Думан Рымгалиевич.
В конце встречи молодые ученые университета и участники Совета молодых ученых обсудили важные вопросы университета и предложили пути их решения.