пресс-служба Университета Шакарима01 сентябрь 2021

В УНИВЕРСИТЕТЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября в университете имени Шакарима в онлайн-формате прошел День знаний.

В этом году свыше 2000 тысяч абитуриентов поступили в наш университет. В связи с эпидемиологической обстановкой 70% наших гостей приняли участие через платформу ZOOM и на YouTube канале университета.

В ходе трансляции с приветственной речью к первокурсникам обратился Председатель Правления Бауыржан Ердембеков. В своем выступлении Бауыржан Аманкельдиевич подчеркнул значимость образовательных программ и пожелал всем студентам отличной учебы и творческих побед в новом учебном году.

В мероприятии приняли участие Председатель Правления – Ректор Б. Ердембеков, Заслуженный деятель Казахстана, профессор А. С. Еспенбетов, профессор, ментор университета Шакарима Е.Есенжолов, заместитель акима г. Семей А. Садырбаев, а также руководители структурных подразделений и профессорско-преподавательский состав университета.

На данном мероприятии меценаты, оказывающие спонсорскую помощь в обучении студентов, были награждены благодарственными письмами от имени Председателя университета. Также был определен победитель конкурса «Марш Шакарима», который был объявлен в июле прошлого месяца, где прозвучала песня «Шәкәрім шаңырағы».

‼️Стоит отметить, что нынешний учебный год будет осуществляться в традиционном формате с соблюдением санитарных требований.

После онлайн-трансляции для студентов провели экскурсию по корпусам университета, в ходе которой молодые люди познакомились с лекционными аудиториями, библиотекой, музеями и лабораторной базой.