пресс-служба Университета Шакарима03 апрель 2024сотрудничество, халықаралық ынтымақтастық

ПРОФЕССОР ВАРШАВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ЧИТАЕТ ЛЕКЦИИ

Shakarim University уделяет большое внимание международному сотрудничеству. Сегодня в университете имеется 50 действующих договоров и меморандумов о сотрудничестве с авторитетными вузами и научными центрами мира.

В этой связи, студентам образовательной программы «строительство» учебного заведения, профессору Варшавского политехнического университета Польши, PhD., Dr.Sc., Agnieshka Dabska читает лекции.

Приглашенный профессор - один из ведущих международных специалистов строительной отрасли, изучающий гидротехнику, геотехнику, фундаменты и фундаменты зданий и сооружений, строительные конструкции. Так как Профессор Agnieshka Dabska впервые приехала в г. Семей, в ходе посещения музея Абая была ознакомлена с жизнью и творениями талантливых казахских ученых Абая, Шакарима и Мухтара Ауэзова.

Варшавский политехнический университет, основанный в 1826 году и признанный в Европе и во всем мире, постоянно увеличивает свой вклад в международные образовательные и исследовательские проекты. Сегодня университет состоит из школы международного бизнеса и 20 факультетов, охватывающих все области техники. Планируется расширение сотрудничества с данным вузом.