пресс-служба Университета Шакарима10 март 2023тренинг, бизнес

«ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, НАЧНИ»: ISET В SHAKARIM UNIVERSITY

Сегодня в Shakarim University состоялся первый тренинг в рамках проекта Iset. На нем выступили успешные предприниматели и эксперты в сфере бизнеса. Они дали студентам наставления, поделились своим опытом и знаниями.
Iset — это проект, который помогает студентам расширить свой кругозор не только в сфере бизнеса и экономики, но и развиваться ментально и духовно.
Первым выступил спикер Куаныш Шаймарданов. Он является управляющим директором @damdi_semey, руководителем отдела маркетинга ИП «Бараков».
«Подобные мероприятия дадут студентам, будущим экспертам в предпринимательстве, большую мотивацию начать свое дело. Я хочу сегодня поделиться с вами целями и задачами, которые предстоят и перед вами. Прошло семь лет с тех пор, как я окончил университет Шакарима. Я работал учителем: было здорово взаимодействовать с людьми, обучать их новому. Но в душе я чувствовал, что хочу заниматься чем-то другим. В 2017-2018 году я решил начать свое дело. Набирал опыт, учился и работал над собой. За это время я осознал, что в бизнесе важно решать проблемы. Нельзя убегать от них», - говорит предпририматель.
Он отметил, что важно быть в постоянном поиске, развивать лидерские качества и работать над ошибками. В любой ситуации можно найти выход. Все могут начать, но не многие могут продолжить.
Следующим спикером стал основатель компании «Prime Mebel» Даулет Жакупбаев.
«Я нахожусь с сфере бизнеса с 2011 года. Сегодня «Prime Mebel» представляет широкий выбор корпусной бытовой мебели, предназначенную для потребителей со средним уровнем доходов, а также малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем своим клиентам исключительно качественную мебель, которая прослужит долго и будет радовать глаз на протяжений 25 лет. Бренды, которые мы представляем в своих салонах популярны в 400 странах мира», - сказал он.
Даулет Кызырбекович посоветовал студентам не опускать руки. Дело, начатое им в 2011, до сих пор является актуальным и востребованным. Главное, уметь двигаться в нужном русле и верном направлении.
Встреча прошла в формате вопрос-ответ, где студенты задали интересующие их вопросы, обменялись контактами с гостями. В завершение, была сделана памятная фотография.