пресс-служба Университета Шакарима30 июль 2024студенттер үйі

Готовность общежитий Shakarim University к учебному году подтвержден

К началу нового учебного года в вузах страны  идет активная подготовка  студенческих общежитий.  Shakarim University провел  мониторинговую  работу. На сегодняшний день они  готовы к размещению студентов на учебный год, - поделилась член комиссии Мадина Айбеккызы.

Shakarim University располагает 1122 местами для студентов в пяти  общежитиях. Полезная площадь на одного человека составляет 6,6 квадратных метров. Каждая комната рассчитана  на 2-6 человек.  Общежития оборудованы необходимой бытовой техникой,  кухнями, спортивными залами, душевыми и прачечными, компьютерными комнатами, зонами отдыха,  где находятся  плазменные  телевизоры  с доступом к спутниковому и местному телевидению.  Работает Wi-Fi. Круглосуточно обеспечивается полная безопасность  жильцов студдомов.

По словам ректора Думана Орынбекова, Shakarim University прилагает все усилия для создания условий проживания студентов.

- Чтобы успешно развиваться, студенты должны находиться в безопасности и жить в соответствующих  условиях.  Особое внимание уделяется  социально уязвимым группам детей. Для этого и существует система приоритетного размещения первокурсников. Вместе с тем, перед Shakarim University стоят очень большие задачи  над  совершенствованием  условий проживания студентов в  общежитиях.

Первоочередной задачей перед Shakarim University стоит  размещение первокурсников, а также лиц с определенным социальным статусом  с 25-го  по 28 августа. Старшекурсники начнут заселяться    с 28-го по 31 августа

Необходимые документы:

заявление на размещение в общежитие;

копия удостоверения личности;

фото 3*4 - 4 шт.;

квитанция об оплате;

договор на размещение в общежитии;

медицинская справка.