пресс-служба Университета Шакарима26 август 2024жасанды интеллект

Качественное образование и карьерные перспективы: Итоги летней школы Shakarim University

Академический летний блок «Основы искусственного интеллекта и современные методы обучения» для преподавателей. Shakarim University направлен на совершенствование образовательного процесса и основан на новаторских подходах в области развития теоретических и практических навыков.

Специальные  коуч-сессии для эдвайзеров нацелены  на  высокую организационную эффективную деятельность в новом учебном году,  предоставление обучающимся качественных академических консультаций и правильного направления.

Workshop «Подготовка к практике: методическая помощь обучающимся» предлагает  эффективные методы подготовки обучающихся как будущих специалистов. Обсуждаются  конкретные случаи, рассматриваются  пути максимально качественной организации педагогической практики.

Семинар на тему «Успешное трудоустройство: методические рекомендации» рассмотрел вопросы трудоустройства специалистов. Здесь дискутировали на тему  знаний и профессиональных навыков, необходимых для того, чтобы выпускники могли быть конкурентоспособными, а также прошло ознакомление  с порядком ведения необходимых документов и другие аспекты.

– Ценность летней школы, проводимой каждой  кафедрой очень велика. Здесь обсуждают возникающие проблемы, успехи и недостатки, и каждый руководитель выражает своё мнение.

Конечно, всё это имеет большое значение для построения планов на будущее.  Такие школы усовершенствования профессиональных навыков необходимы, - говорит старший преподаватель кафедры математики Шуга Сагитова.

Кроме того, в рамках летней школы будут обсуждаться изменения в академической политике университета, требования QS WUR, KPI и, конечно же,  вопросы информационной безопасности.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы