25 тамыз 2022

Начались интенсивные курсы повышения квалификации ППС

Сегодня начались интенсивные курсы ПК для ППС университета в рамках Летней школы-2022 «Совершенствование профессиональных компетенций» по 6 направлениям.
Цель – совершенствование профессиональных компетенций профессорско-преподавательского состава университета через повышение квалификации в учебно-методическом, научном, воспитательном направлениях, подготовка к новому учебному году.
Ожидаемые результаты:
Совершенствование цифровых компетенций;
Повышение эффективности образовательного процесса через освоение современных активных методов обучения;
Анализ и применение на практике особенностей дуального обучения;
Знакомство с требованиями разработок научного проекта, повышение своего научного потенциала.
Повышение профессиональной квалификации с помощью применения современных достижений в обучении и воспитании.
Углубленное ознакомление участников с действующими нормативными документами.
В первый день курса ППС принял участие на семинарах «Разработка силлабуса: изменения и дополнения. Форма контроля», «Совершенствование цифровой компетенции» и в психологическом тренинге.