27 сәуір 2022

На базе «Центра ядерной медицины и онкологии города Семей» проходит обучение 2 поток слушателей курсов повышения квалификации

С 25 апреля по 6 мая 2022 года на базе КГП на ПХВ “Центр ядерной медицины и онкологии города Семей”  проходит 2 поток 72 часовых курсов повышения квалификации на тему  “Технические аспекты лучевой терапии на медицинском линейном ускорителе”, организованные Центром повышения квалификации и переподготовки кадров НАО «Университета Шакарима города Семей».

Слушателями курса являются сотрудники ТОО “Национальный научный онкологический Центр” г. Нур-Султан и ГКП на ПХВ “Областная многопрофильная больница” г. Кокшетау.

По итогам курса слушатели расширят знания о клинико-технических аспектах лучевой терапии, требованиях соблюдения качества и безопасности при проведении лучевой терапии, радиационной безопасности, контроле качества аппаратов, а также  о различных методах верификации планов лучевой терапии.

Спикеры курса – работники КГП на ПХВ «Центр ядерной медицины и онкологии города Семей»:
1. Айткалиев Серик Максутканович - заведующий отделением медицинских физиков, магистр
2. Идинов Медет Толеугалиевич - главный инженер, магистр
3. Айткалиев Жомарт Кайролович - инженер-физик, магистр.

Слушатели, прошедшие полный  курс получат  сертификат.