15 ақпан 2024

Психологический тренинг на тему: «Стрессоустойчивость и эмоциональная саморегуляция».

Психологическая служба НАО «Университет имени Шакарима г. Семей» и психологический клуб волонтеров «Well-being psy_club_shakarim» совместно с молодежным центром здоровья «Салауат» г. Семей для студентов университета провели психологический тренинг на тему: «Стрессоустойчивость и эмоциональная саморегуляция». Цель тренинга: предоставить возможность овладеть навыками эффективного управления стрессом и эмоциями, что поможет повысить производительность, благополучие и общее качество жизни. В наше время стресс и высокие эмоциональные нагрузки становятся все более распространенными в нашей повседневной жизни. На тренинге были рассматрены следующие темы:понимание природы стресса и его воздействия на организм; техники релаксации и дыхательные упражнения для снятия напряжения; стратегии эмоциональной саморегуляции в повседневной жизни; практические инструменты для управления стрессом в различных ситуациях.