Шәкәрім университетінің баспасөз қызметі21 шілде 2022шакарим университет, shakarim university, область абай, куаныш сулейменов

«SHAKARIM UNIVERSITY МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ СВОИМИ МОЛОДЕЖНЫМИ КАДРАМИ» – СЕКРЕТАРЬ МАСЛИХАТА ОБЛАСТИ АБАЙ

Куаныш Сулейменов, секретарь маслихата области Абай поделился мнением, что университет Шакарима – это кладезь знаний, сокровищница квалифицированных преподавателей и профессиональных выпускников.

– Мне нравится, что в университете все больше молодых кадров. Молодые специалисты очень профессионально дают знания. Главное, они относятся к этому с креативом. У них большой потенциал. Я сам лично разговаривал с ректором Бауыржаном Ердембековым по этому поводу. В руководство приходит все больше молодежи, и это, несомненно, радует, – поделился секретарь маслихата области.

Он также отметил, что важно также сохранить преемственность поколений. То есть, нельзя терять и те кадры, которые были в университете – уже состоявшихся преподавателей.

Куаныш Серикказываевич окончил исторический факультет Семипалатинского государственного университета. Затем продолжил образование в Казахской государственной юридической академии, Государственном университете имени Шакарима в Семее по специальности технология производства продуктов животноводства, в результате чего получил степень магистра сельскохозяйственных наук. Он «золотой» выпускник нашего университета. К слову, он рассказал, что университет Шакарима с момента его выпуска, изменился только в лучшую сторону.

– В последний раз университет я посетил, когда ректор Бауыржан Амангельдыевич защищал свой годовой отчет. Я заметил, что в университете сейчас открываются новые кабинеты, появился лоск. А когда появляется лоск и красота, студенты учатся порядку. 

Секретарь маслихата области Абай, обращаясь к нашим студентам, посоветовал быть целеустремленными. Особенно, в своей профессии. Он упомянул, что важно работать по своей профессии. Это докажет, что те знания, которые вы получали на протяжении обучения в университете, были даны не зря. 

В завершение, Куаныш Серикказыевич добавил, что работа ректора, которую он сейчас проводит, ему нравится. Человек, который приносит новое в альма-матер нашего города, всегда приветствуется.

Замира МУРСАЛИМОВА