22 қыркүйек 2023

Встреча с профессором из университета "Кафкас" Турция.

22 сентября 2023 года, согласно программы по международному сотрудничеству между НАО «Университет имени Шакарима города Семей» и Университетом «Кафказ» города Карс, Турция, в научном центре «Агротехнопарк» прошла встреча с профессором факультета «Ветеринария», кафедры «Акушерство и гинекология» вышеуказанного университета Джиханом Качар. Встреча проходила в формате «Диалоговая площадка». На данной встрече приняли участие ветеринарные врачи пригородных сельских округов, крестьянских хозяйств, сотрудники КГП на ПХВ «Семей-вет», магистранты и студенты университета. На встрече обсуждались вопросы общей профилактики инфекционных болезней, применение современных ветеринарных биопрепаратов при вакцинации сельскохозяйственных животных, методы искусственного осеменения животных и другие вопросы. Присутствующие обменялись мнениями, поделились опытом, обсудили актуальные вопросы в области ветеринарии и сельского хозяйства.     Подобные встречи позволяют узнать современные тенденции в профессии, расширить кругозор, получить интересную информацию.