10 қазан 2023

Участие в международной акции по защите животных

Ветеринарный врач НЦ «Агротехнопарк» Крамаренко Светлана Анатольевна, магистрант 1 курса МВМ -301 Хасанов Ерасыл и студент 4 курса группы ВМ-021  Муфмин Нурбек участвовали в международной акции по бесплатной  стерилизации и кастрации домашних животных в городах Павлодар, Кызылорда, Ташкент. В акции приняли участие также ветеринарные врачи из России и Германии. Данная акция проводилась при поддержке фонда защиты животных, созданной  актрисой и общественным деятелем Бриджит Бордо и фондом " Tiershuts Entwicklungshilfe" (Германия), а также при активном содействии управления ветеринарии Павлодарской и Кызылординской области.

При проведении мастер-класса, специалисты из России и Германии продемонстрировали хирургические операции по стерилизации, кастрации, удалению глазного яблока, реанимации, анестезии домашних животных  и другие виды хирургических операций.

Ветеринарный врач НЦ «Агротехнопарк» Крамаренко  С.А. провела мастер-класс для преподавателей и студентов Кызылординского аграрно-технического высшего колледжа имени И.Абдукаримова, где поделилась своим опытом и знаниями в области ветеринарной хирургии.