10 сәуір 2023

Открытие недели науки

Научный центр «Агротехнопарк» принял участие на открытии недели науки в НАО «Университет имени Шакарима города Семей». На открытии участвовали научные центры, факультеты университета, школы и гимназии города, а также колледжи. Были представлены лабораторные образцы установок и оборудований, макеты технологических линий, образцы продукций и др.

НЦ «Агротехнопарк» впервые представил установку для выращивания мальков рыбы и создания благоприятных условий для их быстрого роста. Ветеринарным медицинским центром «Эскулап» была продемонстрирована в режиме офлайн операция по кастрации котов, которая отличается бескровным процессом удаления семенником кота и возможностью проведения таких операций в любых условиях содержания, и на открытом воздухе.

НЦ «Агротехнопарк» в данном мероприятии поддержало общественное объединение пчеловодов области Абай. Были представлены образцы разных видов меда, прополиса и другой медовой продукции. Ознакомили с основными характеристиками натурального меда, возможными методами фальсификации и самой технологией производства меда. Благодарим их за участие и сотрудничество!