12 қазан 2023

Сотрудничество с ОО "Общество пчеловодов области Абай".

В научном центре «Агротехнопарк» состоялась очередная встреча с активом общественного объединения «Общество пчеловодов области Абай».

Пчеловоды обсудили актуальные вопросы отрасли, в том числе возможности применения карантинных и профилактических мероприятий по нераспространению болезней пчел, завозимых из-за рубежа.

На собрании приняли участие сотрудники научного центра, факультета «Ветеринария и агроменеджмент» и кафедры «Ветеринария». Обсуждались вопросы совместной работы в научно-образовательной сфере, проведении специалистами-практиками лекций по основам пчеловодства, выездных занятий, участия на открытых диалоговых площадках университета представителей общественного объединения.